Можно ли выписать человека с приватизированной квартиры, если у него есть доля,но он не живет в ней?

• г. Санкт-Петербург

Как выписать из не приватизированной квартиры человека, который уже 6 лет живет в германии и нет с ним связи?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке признавать его утратившим право пользования жилым помещением. После чего уже с вступившим в силу решением суда через ОУФМС производить снятие с регистрационного учета.

В судебном порядке. Однако факт проживания за рубежом сам по себе не является однозначным основанием для снятия с регистрационного учета. Если нужна помощь, обращайтесь.