Сыну исполнилось 20 лет - сохраняется ли отсрочка от призыва при переводе в техникум с государственной аккредитацией?

• г. Москва

Сыну исполняется 20 лет его призывают в армию. Сохраняется ли отсрочка от призыва при осуществлении перевода в техникуме с государственной аккредитацией с одной специальности на другую на 1 год.

Ответы на вопрос (2):

Отсрочка при переводе.

Отсрочка от призыва на военную службу сохраняется при осуществлении перевода внутри учебного заведения (либо перевода из одного учебного заведения в другое) с одной специальности на другую специальность только при условии, если образовательная программа (с которой осуществляется перевод) и образовательная программа (на которую осуществляется перевод) – одного уровня. Отсрочка сохраняется при условии, если общий срок обучения не увеличивается, либо увеличивается не более, чем на 1 год.

Здравствуйте! Отсрочка сохраняется.

Если вас призвали, мы можем помочь вам оспорить и отменить призыв.