Возможно ли взять отпуск без сохранения денежного содержания после окончания отпуска по уходу за ребенком, согласно закону о государственной гражданской службе РФ?

• г. Симферополь

Я госслужащий. В сентябре заканчивается отпуск по уходу за ребенком, ребенку будет 3 года. Согласно п.15 ст.46 закона О государственной гражданской службе Российской Федерации по семейным обстоятельствам и иным уважительным причинам я могу взять отпуск без сохранения денежного содержания продолжительностью не более одного года. Могу ли я взять такой отпуск сразу по окончанию отпуска по уходу за ребенком не выходя на работу?

Ответы на вопрос (1):

Такой отпуск можете взять если ваше руководство вас в его отпустит.Договаривайтесь с ним