Проблема с детским пособием - могу ли я вернуть деньги на питание ребенка, после изъятия имущества и угрозы изъять с карты?

• г. Поронайск

У меня изъяли приставы по исполнительному детское пособие на питание ребенка имущества у меня нет в декретном и пригрозили что дальше будут изымать с карты могу ли я вернуть на питание ребенку деньги.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Ивановна, добрый день!

Действия пристава крайне не законы, п.12 ч.1 ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве" прямо запрещает обращение взыскания на пособия гражданам, имеющим детей, финансированных их бюджета. Обратите на это внимание пристава, если будет безрезультатно, обращайтесь в суд с жалобой на него.