Права наследников квартиры, в случае отказа одного из них и последующей продажи - что может требовать наследник, который не отказался?

• г. Райчихинск

Родители умерли, квартира досталась в наследство троим детям, один из них считается собственником квартиры, второй ребёнок нотариально отказался от квартиры в пользу собственника. При продажи квартиры сможет ли наследник (который не отказался) требовать что либо от покупателей квартиры, если после продажи собственик отдаст часть денег ему от продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

А Вы почему задаете вопрос от третьего лица и какое отношение к данной ситуации имеете лично Вы?