Каковы правила удержания средств на карту при возмещении ущерба по решению суда?

• г. Красноярск

По решению суда нужно возместить ущерб потерпевшему в размере 25000 руб. На зарплатную карту пришло сообщение об аресте средств на сумму 25988.70 руб. Могут ли удерживать всю поступившую сумму на карту, либо удерживать должны какой-то определенный процент?

Ответы на вопрос (2):

с зарплатной карты могут снять все средства за исключением последнего периодического платежа

Удерживать должны не более 50% ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве"