Сбербанк продал мой долг третьим лицам без моего уведомления - законность ситуации вопросительна

• г. Кемерово

Я брал кредит в СБЕРБАНКЕ в 2007 году, в договоре не указано передача третьим лицам, в случае если по каким то причина я не буду платить. А буквально в апреле 2014 года позвонили коллекторы и сказали надо заплатить 94000 т.р., якобы это остаток не погашенной задолжности. Имел ли право банк продать мой долг не уведомив меняю. Спасибо! Виктор. Кемерово.

Ответы на вопрос (1):

банк может и имеет право - но вас это ни к чему не обязывает - не обращайте внимания, отправляйте в суд - тем более кредитный договор от 2007 года. может уже и сроки давности все прошли