Проблемы с наследством - Что будет, если отец откажется в мою пользу?

• г. Данков

Умерла моя бабушка, банк требует выплаты кредита от наследника, то есть моего отца. Если он откажется от наследства в мою пользу, буду ли я должна платить банку бабушкин кредит?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия Алексеевна, да, законом на вас эта обязанность также будет возложена в силу ст. 1175 Гражданского кодекса:

Каждый из наследников отвечает по

долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему

наследственного имущества.