Вопросы о платежных документах и задолженности по алиментам - интересующие Алексея

• г. Москва

Меня зовут Алексей я плочу алименты как неработающий с 2012 по 2014 по 6000 тр. Сегодня позвонил пристав и сказал надо подъехать к нему для снятия копий с платёжек с 2012 по 2014 вопрос будет ли он требовать заплатить долг за этот период времени так как сумма менялась. И будет ли учитываться то что у меня второй ребёнок в новой семье (на сумму не доплаты)

Ответы на вопрос (3):

Если сами не обращались с иском об изменении размера алиментов, то судебный пристав не учтет наличие второго ребенка. Задолженность может быть рассчитана

Вы платите по решению суда, пристав ничего лишнего с Вас требовать не будет. А чтоб изменить сумму алиментов, нужно подать в суд иск, объяснив, что Вам нужно содержать еще одного ребенка.

Алексей Анатольевич, пристав вправе проиндексировать размер алиментов. Для взыскании неустойки за несвоевременную уплату, мать ребёнка обязана обратиться в суд. Равно как и Вы для уменьшения размера алиментов, в связи с изменением семейного положения и (или) рождением второго ребёнка, должны обращаться в суд. Пристав без решения суда не вправе снижать размер алиментов. Необходима помощь, обращайтесь.