Нужно ли оформлять попечительство над ребенком при отправке на учебу в другой город? Как оформить попечительство на старшую дочь?

• г. Новый Уренгой

Проживаем в ЯНАО, отправляем ребенка (16 лет) учиться в Ростов, нужно ли оформлять над ней попечительство до 18 лет. Учится будет в школе не на гос. обеспечении. Если нужно то могу ли я его оформить попечительство на старшую дочь (20 лет).

Ответы на вопрос (1):

Нет. оформлять ничего не нужно будет, кроме доверенности на старшую дочь.