Возможны ли штрафы за преждевременное закрытие банковской карты, используемой в течение 5 месяцев?

• г. Самара

Пользуюсь картой 5 месяцев с момента выпуска. Сейчас хочу оплатить оставшийся долг и закрыть карту совсем. Будут ли какие штрафы со стороны банка за такое раннее закрытие карты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег Валентинович.

Закрыть можете при выполнении определённого условия:

11.1. В соответствии с Условиями Клиент имеет право в любое время расторгнуть Договор и отказаться от использования

Карты. Для этого Клиенту необходимо:

11.1.1. предоставить в Банк письменное заявление по форме, установленной Банком, и одновременно вернуть в Банк

все Карты, выпущенные в рамках Договора, ранее не возвращенные Банку и не заявленные как

утерянные/украденные. Указанное заявление должно быть предоставлено в Банк не менее чем за 60

(Шестьдесят) календарных дней до предполагаемой даты расторжения Договора. Датой предоставления

заявления считается дата приема заявления Банком;

11.1.2. погасить Задолженность.