Проблемы с переводом ребенка - отсутствие справок о зачислении и требование тестирования – как решить ситуацию?

• г. Каменка

Я хочу перевести ребенка в новую школу, в другой город. Нам не выдают личное дело бес справки о том что ее зачисляют в новую школу. А в новой школе нам не дают такую справку, т.к хотят увидеть личное дело ребенка и протестировать. Как нам быть. Подскажите что делать. Есть какой нибудь закон?

Ответы на вопрос (2):

Не имеют права не принимать в школу и не выдавать справок

Пусть с ними созвонятся, что его туда берут, или же Директор кто требует личное дело пусть звонит и узнает, в чем проблемы

Думаю договорятся между собой

А невыдавать справок и личного дела не имеют право! Пусть сделабют копию личного дела заверят печатью школы уж это они обязаны сделать!

В противном случае обратитесь в Прокуратуруу района

Уважаемая Анна Анатольевна.

В старую школу напишите заявление на имя директора с просьбой выдать личное дело для ознакомления в другой школе с целью перевода ребенка в другую школу. Укажите в какую. Укажите срок и обоснуйте.

Заявление передайте под роспись на втором экземпляре.

Думаю, что все у Вас получиться.