Возможность записи в трудовую книжку без официального трудоустройства и вариант с выплатой зарплаты и самостоятельным уплатой налогов

• г. Ярославль

Возможно ли сделать запись в трудовой книжке без официального трудоустройства? Если нет, то возможна ли такая схема: делаем запись в трудовой, работодатель выплачивает мне зарплату, а я сама отчисляю налоги?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Без оформления запись в трудовую по закону сделать нельзя.

Вы можете платить самостоятельно только НДФЛ. Остальные налоги обязан платить работодатель.

Можно работать бз записи в трудовую. По договору Это такой же Трудовой оговор, только без записи в трудовую

Можно и так как Выхотите, устраиваетесь на работу с записью в трудовую книжку, а работает другой.Но об этом договариваются с предприятием

А так проста сделать запись и не работать - Нет нельхя по закону

Придут аудиторы начнут провеять, а там лишний человек в штате.

Хотя по договоренности сейчас все можно

Попробуйте, но есть опасения в проверках