Цель обмена - приватизировать муниципальное жилье, т.к. у прописаного там право на приватизацию утеряно.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли совершить обмен между двумя лицами, одно из которых владеет квартирой на правах частной совственности, другой участник обмена прорписан в муниципальной квартире? Цель обмена - приватизировать муниципальное жилье, т.к. у прописаного там право на приватизацию утеряно.

Спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! С 1 марта 2005г. муниципальное жильё можно менять только на другое муниципальное жильё согласия наймодателей (ст.72 ЖК РФ), поэтому такой обмен невозможен.