Как защитить себя от претензий наследников по коммунальной квартире

• г. Москва

ПО ВОЗМОЖНОСТИ ОТВЕТЬТЕ СРОЧНО! ВОПРОС ОЧЕНЬ СРОЧНЫЙ! Скажите пожалуйста, со мной проживла моя тетя, которая умерла (8 месцев назад). Ее родные сестры вступили в права наследства (так как она была одинокая), сейчас сестры хотят претендовать на жилую площадь, где она была прописана и где сейчас приживаю я. Могут ли они отсудить у меня часть квартиры? И как этому можно помешать. Я работала всю жизнь, чтобы у меня была эта квартира и не хотелось бы терять хоть часть ее. Квартира коммунальная.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, вопрос не совсем ясен, но пытаюсь ответить. Если квартира не была в собственности, то на вопрос следует отрицательный ответ. Если же квартира была приватизирована Вами и тетей и сестры вступили в права наследства, то они получили соответствующие свидетельства. Теперь они имеют право собственности на часть квартиры. Закон предоставляет им право продать, подарить или иным способом распорядиться своим имуществом. Для подробной консультации следует изучить документы на квартиру.