Работодатель предлагает уволиться всему коллективу задним числом, как это повлияет на мои алименты и как можно изменить их размер?

• г. Ярославль

Наш работодатель уклоняясь от налогов раз в 3 года переименовывает фирму, сейчас нам предложили уволиться всем коллективом, при чем задним числом, с 5 го мая, если не уволимся, нас уволят принудительно, 4 месяца мы будем продолжать работать без трудоустройства, а потом обещают опять всех устроить официально, я получаю в среднем 15000 зарплату, высчитывают с нее алименты, если я не трудоустроен я буду платить как с 30000, так как это средняя з/п по россии, что мне делать в этой ситуации, можно ли как то сделать так чтоб алименты начислялись исходя из моего реального заработка?

Ответы на вопрос (3):

Напишите на данного работодателя жалобу в прокуратуру, пусть им займутся.

Пусть увольняет по ликвидации организации, Вам это выгоднее. Не пишите заявление об увольнении по собственному желанию.

ну так не увольняйтесь задним числом, если не желаете

для увольнения нужны основания, предусмотренные законом