Как решить проблему неполучения зарплаты и обжаловать увольнение по статье в частной шахтовой организации

• г. Новокузнецк

Как быть я работаю в частной шахтовой организации нам неплатят зарплату уже 2 месяца я нестал выходить наработу надоело бесплатно работать и меня уволили по статье как быть.

Ответы на вопрос (3):

Надо было письменно предупредить работодателя о приостановке работы из-за задержки заработной платы. В любом случае Вы имеете право обратится с жалобой в инспекцию труда или направить исковое заявление в суд.

Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.

Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно ст.392 ТК РФ и в прокуратуру -одновременно.

Оспаривайте увольнение в суде доказывайте причину непоявления на работе