Неравные условия - Владельцу базы отдыха требуются разрешения, конкурентам - нет

• г. Краснодар

Я владелец базы отдыха, Каждый год местная администрация и различные проверяльщики (Санитарная, пожарные, МЧС,ГИМС и т,д,вплоть до рыбинспекции) требуют выполнять их правила получать у них разрешение на прием туристов.

Прямые затраты на минимальное выполнение желаний проверяльщиков в 2006 г-около 110000 р. (В 2000 г-около 4000 р). Если выполнять все требования:250-400 тысяч ежегодно. Косвенные убытки-около 30 процентовот выручки.

В тоже время бурно строятся т.н."мини гостиницы" и просто сдаются комнаты отдыхающим. Проверяльщики к ним никаких требований не предъявляют ссылаясь на то, что это частное домовладение.

1)Имею ли я право не выполнять требования проверяльщиков (их нормативных документов) т.к. к моим конкурентам подобные требования не предъявляются, что ставит меня в неравные условия и нарушает конституционное право на единое экономическое пространство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте vl!

У Вас не вопрос, у Вас "ведение бизнеса". необходимо владеть ситуацией, что в данном случае не возможно. Можно только дать совет:не справляетесь сами - наймите юриста для сопровождения бизнеса.

С уважением, адвокат