Пьяный сосед разбил мою машину и оправдывается своей сестрой. Ожидается задержка в расследовании и возможные проблемы со страховкой

• г. Искитим

Ночью пьяный сосед разбил мне машину, с места дтп скрылся, за себя подставил свою сестру, которая приехала на такси. Угрожал мне, я вызвала ППС, написала заявление, участковый сказал, что скорее всего не дело не заведут, прибежал его друг тоже пьяный, ударил меня и угрожал, ППС его забрали, потом отпустили.

ДПС оформили по моим показаниям, что он был за рулем, по показаниям его сестры, что она. В четверг разбор. Я боюсь, что еще найдется куча свидетей, которые будут говорить, что он был с ними в это время. Никто из соседей не подтвердил мои слова, был сильный дождь и шторм.

Как мне быть? Мне говорят, что следствие затянут и я долго не получу выплаты. У меня новая машина, которой 1,5 года, на гарантии, Каско нет, только Осаго. Разбит по предварительному осмотру бампер, у него передний только царапины.

Ответы на вопрос (1):

После установления личности виновника ДТП, получить в страховой компании возмещение