Можно ли продать 2-комнатную квартиру в поселке и выделить детям долю при покупке 1-комнатной квартиры в городе?

• г. Ясный

2 к.кв. S=39.8 м 2 была куплена ч/з ипотеку и крылась материнским капиталом и з/п. После погашения кредита была выделена доля 1/2 моя, 1/2 детей. Вопрос: могу ли я продать 2 к. квартиру в поселке, чтобы купить 1 к.кв. в городе меньшей площади, но выделить детям эту же долю, а себе оставить меньшую. Или придется полностью оформлять всю квартиру на детей.

Ответы на вопрос (1):

Свою долю продать можете всегда. На продажу доли детей нужно предварительное согласие органа опеки (ст. 37 ГК РФ), куда Вам прежде всего и стоит обратится