Как решить проблему с кредитами и сохранить бизнес в вендинговой индустрии?

• г. Смоленск

У меня такая ситуация. У мужа ИП. Мы вместе делаем бизнес. Сейчас занимаемся вендинговым бизнесом, торговыми автоматами. У нас много кредитов потребительских и кредитных карт, на сумму более 2 млн. руб. С этого месяца мы перестали платить, не вывозим большие суммы... идут просрочки и штрафы... банки звонят, ответить нечего, кроме того что нечем платить... в собственности ничего нет. Что делать? Может наше ИП закрыть и открыть, например, на маму мою, чтобы хотя бы автоматы не отобрали за долги... или наше ип можно не трогать, а просто автоматы переписать на другое ип? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что лучшим выходом будет обанкротиться. Но для решения того вопроса лучше проконсультироваться конкретно по делу.