Как выйти из сложившейся ситуации с задолженностью по кредитам и кредитным картам в трех банках?

• г. Новосибирск

Помогите советом, как выйти из сложившейся ситуации. Нет возможности оплачивать кредиты (кредитные карты в 3 х банках на общую сумму порядка 400 000 руб). Задолженность 2 месяца. Как действовать с меньшими потерями для себя и с ускорением по времени? За ранее благодарна за консультацию.

Ответы на вопрос (2):

Вам выгоднее, чтобы банк передал дело в суд, где согласно ст.333 ГК РФ можно будет понизить размер процентов

Вынудить банки на обращение в суд. В суде снижать сумму начисленных штрафов. К сожалению о уплаты процентов суд Вас не освободит, так же как и не удастся снизить в суде проценты по кредитам. Но уменьшение сумм штрафов - вполне вероятно.