Как защитить свои права в случае незаконного использования общих территорий в совладельческом дворе?

• г. Краснодар

У нас в совладельческом дворе с соседями частных 2 дома. По общедолевой собственности у них 11/15 долей, у нас 4/15 соответственно. Постоянно ставят свой хлам нам под окна на отмостку, говоря, что это уже их территория, хотя границы долей еще не были определены (земля еще в муниципальной собственности, не приватизирована, отделиться нельзя так как площадь двора очень маленькая и проход один). Как поступить в данном случае? Есть ли какие-нибудь законы, запрещающие покушение соседей на отмостку? Надеюсь более-менее понятно объяснил и дополнительной информации не требуется чтобы получить хоть какой-нибудь юридически грамотный ответ. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Споры собственников решаются в судебном порядке (ст. 304 ГК РФ). Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.