Возможность доказать свое право на кусок земли - наличие технического паспорта с размерами двора

• г. Сосновый Бор

Был жилой дом с хоз. двором. Есть справка, что дом с хоз. постройками находятся на моем участке. На землю есть свидетельство о собственности, но границы не определены. Двор мы снесли и соседи тут же захватили землю под ним. При этом земля у соседей не оформлена вообще. Могу ли доказать, что этот кусок земли мой, если у меня есть тех. паспорт с размерами двора. Может ли это являться хоть каким-то свидетельством/доказательством моего права? Соседи сейчас начали оформлять свою землю при этом прихватим и мой кусок. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно начать с обращения к кадастровому инженеру для проведения межевания. Без этого все разговоры на тему, где чья земля, совершенно ни о чем.