Препятствия соседей в замене старых водопроводных труб - куда обратиться и как действовать?

• г. Краснодар

Соседи препятствуют замене наших старых водопроводных труб, которые идут по их, якобы, территории, хотя двор совладельческий и еще не приватизирован. Куда подавать жалобу? Стоит ли вызывать участкового?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей.

1. Вы решили что трубы Ваши? Или у вас зарегистрированы права на линейные сооружения (КОММУНИКАЦИИ)?

2. Составьте схему разводки новых труб, смету на работы с указанием сроков их выполнения.

3. Составьте Письмо (требование о согласовании) с указанием срока для ответа (30 дней). С приложенными копиями названных документов вручите под роспись.

4. Если не дадут согласие или промолчат - нужно обращаться в суд.