Необходимость возвращения задолженности банку Русский Стандарт после 8 лет молчания, почти удвоенной суммы и запугивания со стороны коллекторов - советы для инвалида-онколога

• г. Калуга

Долг в банк Русский Стандарт-долгу почти 8 лет-банк молчал все это время-сейчас появились коллекторы и требуют возврат денег но почему-то в 2 раза больше и на свой счет-пугают приездом вышибал и вообще всеми карами земными а банк отдал меня со всеми потрохами и с кредитной историей-от запугивания пришлось сменить номер домашнего телефона-что посоветуете-я инвалид-онкология.

Ответы на вопрос (2):

срок исковой давности прошел

Наталья Николаевна, главное не поддавайтесь панике. Кол лекторы не могут требовать от вас никаких денег. Если будут поступать угрозы обратитесь в полицию с заявлением. Никто не вправе ничего из вас вышибать. Кол лекторы все это знают и ничего предпринимать не будут. У них просто методы воздействия такие, рассчитывают на то что вы испугаетесь и вернете долг. И банк взыскать долг не может, если вы просрочил выплату более чем на 3 года- это срок давности. Выздоравливайте! Поправляйтесь!