Как изменить систему выплаты заработной платы и получить ее полностью сразу?

• г. Минусинск

Работодатель зарплату выплачивает так: деньгами менее 50%, остальная часть идет в накопительную систему, которую выплачивает в конце года, при этом не учитывается рост цен и т.д., Я свое согласие на такую систему выплаты заработной платы не давал. Как заставить работодателя выплачивать сразу всю заработную плату?

Ответы на вопрос (2):

можете обратиться в трудовую инспекцию

Вам необходимо взыскивать задолженность по заработной плате в судебном порядке. Ни какой накопительной системы не существует. Работодатель обязан выплатить 100 % размер заработной платы, в ином случае возникает задолженность.

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.