Машина с перебитым VIN-номером - что делать с ней?

• г. Стрежевой

В 2011 году с мужем купли хонду аккорд 2009 авторынке, при постановке на учет выяснилось, что вин номер перебит. Завели уголовное дело, машину отдали на хранение нам, и взяли расписку в том что обязуемся сохранить автомобиль до конца следствия. Прошло три года ни каких движений со стороны следствия не произошло и дел находится в архиве.

Подскажите, пожалуйста можно ли её узаконить или продать по запчастям?

Ответы на вопрос (1):

Узаконить машину не удастся. Продать на запчасти возможно, за исключением детали, на которой есть номер VIN, т.е. кузов.