Проблемы с пропиской - Как разделить наследство дома между пробабушкой, бабушкой и племянником?

• г. Слюдянка

У пробабушки был дом, в нем были прописаны она и её внук, пробабушка умерла и её дочь (моя бабушка) вступила в её долю, теперь бабушка не может там некого прописать, (на свою долю) так как нужно согласие племянника. Что делать и как поступить правильно?

Ответы на вопрос (1):

следовательно племянник тоже наследник - и возможно вступил в наследство по праву представления ? если он сособственник, то без его согласия никого бабушка не пропишет