Как оформить переуступку договора долевого строительства? Обязательны ли определенные документы?

• г. Москва

Участвую в долевом строительстве. (дом строится)

хочу переуступить свой договор. Покупатель у меня есть.

Как правильно оформляется данная переуступка? Данная сделка оформляется в свободной форме каких то расписок и соглашений или существует определенный порядок? Какие еще мне необходимы документы кроме моего договора? В моем договоре не указана возможность переуступки (в некоторых договорах такое бывает), но и не указана невозможность - значит могу? Я прав?

По новому ЖК мой договор нигде не регистрировали (реально в стране их так никто и не регистрирует)

спасибо за подробный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий! Прежде чем, решить вопрос о том, имеете ли Вы право переуступить свои права по договору или нет необходиом озучить Ваш договор.

далее, установленного порядка переуступки не существует, кроме органичения по форме сделки, т.е. переуступка должна быть совершена в той же форме, что и первоначальная сделка в соответствии с Гражданским кодексом РФ. Есть сложившиеся обычаи делового оборота по данным сделкам. Я рекомендую Вам перестраховаться и пригласить соответствующего специалсита по сопровождению сделкло с недвижимостью, который проконтролирует процесс соверщения сделки и поможет избежать неприятностей в будущем. Удачи!