Вопрос о необходимости независимой оценки после повреждения автомобиля в автосервисе перед подачей искового заявления

• г. Екатеринбург

Машину помяли при ремонте в автосервисе. Необходимо ли делать независимою оценку до подачи искового заявления или оценку должен назначить суд?

Ответы на вопрос (1):

Алексей Сергеевич, добрый день!

Перед подачей иска лучше провести независимую экспертизу, тк на ее основании Вы будет формировать цену иска. В исковом заявлении в просительной части укажите "взыскать в пользу истца с ответчика стоимость независимой экспертизы в размере________".