Запрет регистрационных действий на купленный автомобиль - кто несет ответственность и как взыскать убытки?

• г. Москва

Я владелец небольшого автосалона в москве, мне на комиссию человек поставил автомобиль, с ним мы заключили договор на его автомобиль нашелся покупатель, машину забрали, через 3 дня звонит покупатель и сообщает о том что на авто наложен запрет регистрационных действий, стали выяснять в чем дело, оказалось машина кредитная, первый владелец взял ее в кредит и не выплатил еще 300 000 руб, птс оригинал тот кто ее ставил на продажу 4 владелец. В дкп мы указываем всегда полную стоимость и также есть пункт о том что машина не обременена и не в угоне. Покупатель новый предъявляет притензию к нам и говорит что обратиться в суд, я готов выплатить этот кредит, есть ли у меня шансы взыскать эту сумму с предыдущего владельца ам?

Ответы на вопрос (3):

Да, шансы почти 100%, если договор с ним есть и при этом заключите договор с новым о выплате и причинах выплаты. и подтверждающие документы о залоге,запрете...

Шансы получить положительное решение в порядке регресса, конечно же, есть. А вот есть ли шансы на стадии исполнительного производства, ответить невозможно. Всё будет зависеть от материального положения ответчика и действий на стадии исполнительного производства сотрудников ССП и Вашего представителя.