На что теперь можно претендовать, с учетом того, что у другого участника ДТП КАСКО?

• г. Москва

Попал в ДТП. Я и другой водитель дали противоречащие показания, а остановились мы не сразу после удара (притерлись слегка). В результате в ГИБДД закрыли дело из-за невозможности установить виновного (написали "в связи с отсутствием состава административного правонарушения и противоречивыми показаниями участников ДТП). Выдали соответствующую справку для страховой. На что теперь можно претендовать, с учетом того, что у другого участника ДТП КАСКО?

Ответы на вопрос (1):

Вы знаете Антон, это очень долгий вопрос. В кратце, если закрыли дело за невожможностью определения виновника, то можно его направить в суд и попытаться доказать свою невиновность. В противном случае, СК откажет в выплате, т.к, виновник не установлен.

Рывкин Вячеслав.