Несправедливое обвинение в алкогольном опьянении - муж был проверен и экспертизой подтвердилось, что он не пил. Как доказать свою невиновность и бороться с коррупцией?

• г. Москва

На прошлой неделе нас остановили на Тверской-Ямской... Автомобиль Мазда - 3. Для проверки документов. Моего мужа попросили дуть в прибор.. Прибор показал алкогольное опьянение. Мы в шоке.. он не пил. Его повезли на экспертизу... причем посадили за руль собственного авто... На экспертизе ему ничего не показали... только сказали, что 0,55... После чего его снова посадили за руль своего авто и мы поехали за сотрудниками милиции на Вятскую... Смешно... человека в пьяном состоянии посадили за руль... Мы сразу же после оформления документов, поехали в 17 наркологическую клинику... там сделали независмую экспертизу... результат - все по нулям... ничего не подтвердилось... причем в центральном... где делали экспертизу... ему предлагали решить вопрос на месте... деньгами... БЕСПРЕДЕЛ... 12 декабря суд... как бороться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория! Вам нужно отстаивать свои интересы в суде, предъявив акт, который был сделан сразу после оформления документов. Предусмотреть решение невозможно, т.к. решать все же будет суд. С уважением, Дмитрий Константинович.