Возможно ли заявить встречное требование в федеральный суд при его подсудности мировому судье?

• г. Москва

Возможно ди заявить встречное требование в федеральный суд при его подсудности мировому судье?

Ответы на вопрос (2):

Конечно же нет.

Требование можете заявить, но судья либо не примет иск, либо примет, но дело будет передано по подсудности. А зависеть это будет от того, влияет ли данное требование на результат рассмотрения первоначального иска.