Как выписать бывшего мужа из квартиры и взыскать оплату за коммуналку при наличии долга?

• г. Тосно

С бывшим мужем в разводе более 4 лет, он прописан в моей квартире. Прописывала бабушка в приватизированную квартиру. Сейчас я вступила в права собственности и хочу его выписать. Иск должен быть о признании утратившим право пользования со снятием с рег. учета? Далее хочу взыскать с него оплату за коммуналку. Возможно ли это, если на квартире висит долг? Или нужно сначала гасить долг, а потом взыскивать компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Иск вы назвали правильно, взыскивать суммы в порядке регресса, то есть вы сначала оплачиваете, а потом взыскиваете с него.