Проблема с установкой колонок в автомобиль и отказ в возврате - как решить ситуацию?

• г. Вологда

Сегодня купил колонки для нового автомобиля, (передние и задние) приехал в автосалон устанавливать дабы не слетела гарантия.

В автосалоне сказали что могут установить только задние с сохранением гарантии, передние нет. приехал в магазин для совершения возврата и покупки таких же колонок что покупал в задние двери. Объяснил полностью ситуацию, но в возврате товара мне отказали. Могу ли я как то повлиять на данную ситуацию?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

добрый день. Колонки обмену не подлежат т.к. попадают под Перечень

непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)