Может ли мать переписать дом на меня и моих детей как подарок, без приватизации, после вступления в наследство?

• г. Нальчик

Дом был оформлен на отца, который умер в 2009 году до сих пор мать не вступила в наследство Я наследник с тремья детьми с двумя совершеннолетними и с одним несовершеннолетним. Может ли мне мать переписать, как подарок без приватизаций после вступления в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Маме необходимо вступить в наследство в судебном порядке, т. к. пропустила срок принятия наследства.После принятия имеет право оформить на Вас дарственную или завещать.