Как получить единовременное пособие и деньги за рождение второго ребенка от ПФР при отсутствии брака и разных местах прописки родителей

• г. Москва

Родилась двойня, мы не расписаны, но отцовство оформили, мать детей прописана в Свердловской области зарегистрирована временно в Москве, отец работает в Москве, прописан в Екатеринбурге, оба россияне. Как и где нам получить единовременное пособие и деньги за рождение второго ребенка от ПФР и какие еще льготы, пособия или дотации предоставляются?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в ПФР по месту своего пребывания в МОскве.