Вопрос о включении декретных годов в общий педагогический стаж освобождаемого родителя

• г. Волгоград

Я воспитатель ДОУ. У меня 2 ребенка 1995 и 2002 г рождения. С каждым из них я была в декретном отпуске по 3 года. Общий пед. стаж учетом декретных отпусков 25 лет. Войдут ли по действующему законодательству декретные годы в общий пед. стаж.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, период ухода за ребенком по действующему законодательству в специальный стаж не засчитывается. Можно засчитать только уход за детьми, рожденными до 06.10.1992г.