В какой суд лучше обратиться с иском о возврате долга

• г. Санкт-Петербург

В какой суд лучше обратиться с иском о возврате долга, в городской или районный если прописка и местонахождения должника не известно, так как свою квартиру они продали? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Вы не можете выбирать - в какой суд обратиться. Подсудность дела о взыскании долга - до 50 000 рублей - мировой судья, свыше - районный суд. В соответствии с ч. 1 ст. 29 ГПК РФ Вы можете обратиться по последнему известному месту жительства ответчика. С уважением, Дмитрий Константинович.