Как поступить, если покупатель отказывается покупать и требует возврат залога, хотя договор купли-продажи не составлен и время сделки подходит к концу?

• г. Сыктывкар

Договор купли продажи не составлен но покупатель написал расписку что обязуется ее купить и оставил залог теперь не хочет покупать и требует вернуть залог а время подходит к заключению сделки что делать.

Ответы на вопрос (1):

возвращать деньги - если не хочет - вы не сможете его заставить - нужно было с самого начала - оформлять все официально - если деньги потратили - так и скажите - пусть обращается в суд - взыщут - будете понемногу платить