Проблемы с вступлением в ЖСК после недостроенного дома - настоять на судебном порядке и оспорить передачу строения в ЖСК?

• г. Санкт-Петербург

Я в 2010 г. приобрела квартиру в долевом строительстве (выплатила сразу полную стоимость), строительство затем прекратилось, дом не достроен, но застройщик в 2011 году передал строение в ЖСК группе жильцов без согласования со всеми участниками строительства, в т.ч. и со мной. Теперь руководитель ЖСК отказывается принять меня в члены ЖСК мотивируя это тем, что я приобрела квартиру позже, после того, как 70% дома было построено. Требует за вступление еще ровно такую же сумму, которую я уплатила за квартиру. Тем не менее новоявленное ЖСК так же не достраивает дом, т.к. денег нет, все дольщики заплатили полную стоимость первоначальному застройщику. Настаивать ли мне на вступлении в ЖСК в судебном порядке, есть ли шанс? И стоит ли? Как оспорить правомерность передачи строения в ЖСК?

Ответы на вопрос (1):

Требования ЖСК естественно незаконны.

Надо смотреть Ваши документы и обращаться в суд, иначе ничего не получится, дом не достроят, дольщики останутся обманутыми и проч...