Гражданин в нетрезвом состоянии сбежал от полиции, вернулся и признался в угоне ТС - Что ждет владельца автомобиля?

• г. Абакан

Был гражданин за рулем тс в нетрезвом виде, остановился, увидел полицию, сбежал, вернулся, поговорив с полицией снова сбежал, позже пришел сам к ним снова. Тс не принадлежит сбегавшему человеку, что будует, как быть? Может быть придумать что угнал он якобы, условное и владельца ТС не тронут, необходимо, чтобы владельца тс не трогали.

Ответы на вопрос (1):

Вас могут привлечь за заведомо ложный донос, в данном случае. ( ст. 306 УК РФ.)