Женщина подала в суд после увольнения во время беременности - нужно ли обжаловать ответ прокуратуры?

• г. Старая Русса

По такой ситуации. Женщина работала неофициально 2 года, когда забеременела, ее выгнали. Она обратилась в прокуратуру, где дали ответ, что нарушений нет и разъяснили право на обращение в суд. В суд заявление подано. Нужно ли еще попутно обжаловать ответ прокуратуры или не обязательно?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать ответ прокуратуру необязательно и смысла нет.прокуратура обязана рассматривать обращения граждан.И она всегда дает такие стандартные ответы-обращайтесь в суд