С мужем приобрели кооперативную квартиру. Есть двое. Взрослые. Муж умер, его доля делится на всех, или унаследую только я?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (4):

Его доля делится на всех согласно ст.1142 ГК РФ

первоначально будет выделана вам супружеская доля в виде половины квартиры. Оставшаяся половина разделена между всеми наследниками первой очереди - Вы и дети.

Доля супруга делится между наследниками первой очереди в равных долях.

Наследники 1-й очереди: родители, дети, пережившая супруга/супруг. Обратитесь к нотариусу в течение 6-и месяцев со дня смерти наследодателя.