Правомерность требования оплаты попечительских взносов за аттестат. Возможные способы противодействия.

• г. Саратов

Сын в этом году заканчивает 9 класс и поступает в колледж. Директор поставил условие: Без оплаты 100% попечительских взносов не выдадут аттестат. Правомерно ли это и как с этим бороться?

Спасибо.

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру напишите.Пусть проверят что это за попечительский взнос такой.