Можно ли подать заявление на наследство по месту проживания, если вклад не завещан? Все, что нужно знать.

• г. Анапа

Остался 1 мес. для подачи заявления на наследство. Вклад не завещан. Заявление не подано, т.к.племянница наследо дателя проживает в другом городе и приехать в теч. этого месяца не может. Можно ли ей подать заявле ние на вклад не по месту нахожде ния наследства, а по месту своего проживания? Что для этого нужно? Заранее благодарю. Евгения Ива новна.

Ответы на вопрос (1):

Так нельзя делать Заявление подается по месту нахождения вклада ничто не мешает племяннице сходить на почту и письмом отправить подобное заявление нотариусу