Какие действия и в какие сроки необходимо предпринять, чтобы оформить дачу на меня (отец и бабушка соггласны)?

• г. Санкт-Петербург

У меня умерла мать. В ее собственности была дача. Кроме меня, ее единственной дочери, у нее есть мать (моя бабушка) и муж (мой отец). Какие действия и в какие сроки необходимо предпринять, чтобы оформить дачу на меня (отец и бабушка соггласны)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина!

Вы должны в течение шести месяцев со дня открытия наследства обратиться к нотариусу по месту последнего жительства мамы с заявлением о принятии наследства, а отец и бабушка должны написать заявления об отказе от наследства . По истечении шести месяцев нотариус выдаст Вам свидетлеьство о праве на наследство на дачу.

Не забудьте представить нотариусу свидетельство о смерти, о Вашем рождении и браке, если меняли фамилию, правоустанавливающие документы на дачу, а также выписку из домовой книги и копию фин.-лиц. счёта.

С уважением,

адвокат В.А.Латышев