Будет ли мне выплачиваться пенсия летом, учитывая, что я заканчиваю школу и поступаю в ВУЗ?

• г. Евпатория

Я получаю пенсию по потере кормильца, мне 18 лет, 30-го мая, я заканчиваю 11-ый класс и получаю аттестат. Собираюсь поступать в ВУЗ. Будут ли мне платить пенсию летом, с учетом того, что в справке, которую я предоставлял из школы, период обучения указан был до 25.05.2014.

P.S. чтобы подать справку о том, что я учусь еще ведь поступить надо.

Ответы на вопрос (1):

Если будете учится до 23 лет платить будут пенсию.